Дмитрий

Мне 11 лет и я хожу на каблуках в 4-6 см. это нормально?

Elena Antonenko

Позвоночник испортишь! На каблуках можно ходить, когда расти закончишь.

Анна Вишникина

не знаю, нормально или нет, но респект тебе - я в свои 16 первый раз на каблуки встала (примерно 6-8см) до сех пор нормально ходить не могу

Юлия

...наверное нет. Ноги же гробишь, кости не сформировались еще. Взрослые женщины мучаются.

Мария Чебышева

Ну если сантиметра 4 и редко то норм, но если по 6 и каждый день то это плохо для позвоночника

Настенька Новикова

дети, не нужно носить каблуки - это смотрится очень очень глупо..

Екатерина

Конечно нет. Плоскостопие заработаешь.

Евгений Хартов

нет
у вас будут проблемы со позвоночником

Александра Хисаметдинова

Не совсем нормально. Каблуки можно (я так считаю) носить с 13-14 лет. И тем более каблуки не всем идут!

Better Fellow

да носи

Анатолий Кузин

Носи, только не регулярно)) ) Удачи!

Йо
Йохан

Ну если не часто ходить, то почему бы и нет?

Юл
Юлия

главное уметь ходить. а то покупают. а носить то не умеют. А в общем то конечно рановато, так как "фигура" еще только укрепляется)))

НЕ
Наталия Евсеева

Нет, и вообще, маленькие девочки на каблуках со стороны выглядят жалко и смешно.

Марина Некрасова

Если носить каждый день - это плохо для позвоночника. Но ты можешь носить их не часто, и чтобы каблук был 4 см, не больше! 6 см, это уже достаточно "средний" каблук, и для твоего возраста... он будет очень смешно смотреться, поэтому НОСИ но не часто! и не выше 4 см! а как стукнет 13 лет, то ради Бога - носи не стесняйся (но только не часто 🙂 )