Религия, вера

Не чувствую в себе веру в Бога.

Я тоже.
ДА
Дарья Александровна!!!
18 854
Лучший ответ
Оставайся самой собой . Не надо ломать себе психику и жизнь .
" я уверена, что человек сам творец своей судьбы и своей жизни, сам в ответе за себя и людей вокруг и от него зависит завтрашний день, а не от абстрактного понятия, которое тебя любит, и которого нужно боятся. "

http://www.youtube.com/watch?v=QLNDQK7Cf7g
АА
Анастасия Ан
89 876
Если хотите стать искренней верующей в единого бога, например в Иисуса Христа-это просто, надо понимать, что психика человека-мощное оружие, как пример, существуют эффекты "Плацебо", "Стигматы".
Поэтому зомбирование при желании пройдет мощно и быстро. Сама религия так устроена. Ведь надо пройти ритуалы: например крещения, носить крестик ежедневно, видеть иконы, креститься, думать о боге. Если такое делать ежедневно-да еще иметь таких соседей, беседовать с ними о боге, читать соотв. литературу---да тут у любого атеиста крыша съедет и он поверит.
EU
Elena Usacheva
78 180
а ты Его знаешь чтобы чувствовать? логично
Гранд Хансанамян Человек очень чувствтительное существо, можно чувствовать другие предметы, людей, животных детально не видя их, потому что у каждого индивидуальное энергетическое поле, можно даже чувствовать прошлое время, события, давно умерших людей, и тем более такой большой эгрегор как Бог должен быть ощутим очень хорошо...но его нет, есть мыслеформы дающие силу иконам, книгам, предметам, но нет самого высшего существа.
а в Богов? :)))
Мария К
Мария К
47 806
а его не надо боятся „Бог есть любовь“ кто боится тот Бога не понял
Игорь Мыштык
Игорь Мыштык
29 182
Творите добрые дела
ты или лукавишь и на самом деле Бог тебе не нужен, либо пытаешься посмеяться над теми для кого Бог -это самое важное.... не торопись с выводами всё придёт само, с возрастом если придёт мудрость.... бывает правда возраст приходит один.... Удачи
быть самим собой это большая ответственность, не перекладывайте ее на других работай в данном направлении
Анна Кармакова
Анна Кармакова
18 604
Читай Библию и она ответить на все твои нужды.
Гранд Хансанамян Я читала много книг религиозных, но ни одна из них не дает ответа. Конкретно Библия является жизнеописание "избранного Богом народа" евреев, там же перечислены законы по которым они живут ( иногда абсурдными с современной точки зрения. напр. в Библии черепаха это орех). К тому же книги пишут победители, считаете ли Вы что нужно безоговорочно верить книгам?
Чтобы почувствовать ИСТИННУЮ-ДУХОВНУЮ ВЕРУ - НАДО СТАТЬ ЕГО ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ! Поэтому ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " Через попов и наставников сект - ИСТИННОЙ ВЕРЫ ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ! " Это как бы распутье 3 дорог и НАДО ВЫБРАТЬ ОДНУ ИЗ НИХ. А КАКУЮ - ВАМ РЕШАТЬ! Но выбрать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - БОГ ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ.
*****greek *****
*****greek *****
10 311
В такой позе веру в Бога трудно почувствовать.
О том, как прийти к Богу может посоветовать только собственное сердце. Вы правы, человек сам творец своей жизни, в Писании сказано: "Что посеешь, то и пожнешь".И еще сказано: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло".Есть такое понятие, как благословения и святой дух. В Писании сказано: "Не бойся, потому что я с тобой, не озирайся по сторонам, потому что Я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности. Ведь я твой Бог, держу тебя за правую руку и говорю: "не бойся, Я помогу тебе. " Посмотрите, сказано "помогу",но не сказано "сделаю за тебя"
Милый человек, чтобы приблизиться к Богу, нужно узнавать о нем, Это можно сделать, читая библию. В одном из Евангелие сказано: "Вечная жизнь состоит в том, чтобы узнавать о тебе истиннгом Боге и посланным тобой Иисусе Христе.
****@igera Sumenova****
****@igera Sumenova****
1 884
Насильно мил не будешь.)
R-I-N-A-T Saparov
R-I-N-A-T Saparov
1 537
А какие чувствуете, простите ...за вопрос!
а зачем? зачем он нужен?
Гранд Хансанамян В последнее время очень много фанатиков от веры. Я пытаюсь понять что движет ими, ведь они часто говорят одно а делают другое. Хотелось бы понят и прочувствовать до конца их мотивы.
Если вы не чувствуете веры в Бога, возможно вам стоит попробовать веру в Сатану, ибо Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.