Сергей Коханович

Не чувствую в себе веру в Бога.

Мои предки с отцовской стороны староверы из Сибири, с материнской стороны солнцепоклонники степей, меня растили в атеизме, сейчас все больше говорят о едином Боге Христе. Но я не чувствую в себе тягу к Богу, я уверена, что человек сам творец своей судьбы и своей жизни, сам в ответе за себя и людей вокруг и от него зависит завтрашний день, а не от абстрактного понятия, которое тебя любит, и которого нужно боятся. Как прочувствовать Бога? Как прийти к нему?

Всеволод

В такой позе веру в Бога трудно почувствовать.
О том, как прийти к Богу может посоветовать только собственное сердце. Вы правы, человек сам творец своей жизни, в Писании сказано: "Что посеешь, то и пожнешь".И еще сказано: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло".Есть такое понятие, как благословения и святой дух. В Писании сказано: "Не бойся, потому что я с тобой, не озирайся по сторонам, потому что Я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности. Ведь я твой Бог, держу тебя за правую руку и говорю: "не бойся, Я помогу тебе. " Посмотрите, сказано "помогу",но не сказано "сделаю за тебя"
Милый человек, чтобы приблизиться к Богу, нужно узнавать о нем, Это можно сделать, читая библию. В одном из Евангелие сказано: "Вечная жизнь состоит в том, чтобы узнавать о тебе истиннгом Боге и посланным тобой Иисусе Христе.

Ан
Антон

а его не надо боятся „Бог есть любовь“ кто боится тот Бога не понял

Мария Капусткина

Если хотите стать искренней верующей в единого бога, например в Иисуса Христа-это просто, надо понимать, что психика человека-мощное оружие, как пример, существуют эффекты "Плацебо", "Стигматы".
Поэтому зомбирование при желании пройдет мощно и быстро. Сама религия так устроена. Ведь надо пройти ритуалы: например крещения, носить крестик ежедневно, видеть иконы, креститься, думать о боге. Если такое делать ежедневно-да еще иметь таких соседей, беседовать с ними о боге, читать соотв. литературу---да тут у любого атеиста крыша съедет и он поверит.

Ирина Степанова

Чтобы почувствовать ИСТИННУЮ-ДУХОВНУЮ ВЕРУ - НАДО СТАТЬ ЕГО ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ! Поэтому ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " Через попов и наставников сект - ИСТИННОЙ ВЕРЫ ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ! " Это как бы распутье 3 дорог и НАДО ВЫБРАТЬ ОДНУ ИЗ НИХ. А КАКУЮ - ВАМ РЕШАТЬ! Но выбрать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - БОГ ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ.

Дима Кудравец

а в Богов? :)))

Радик Хусаинов

ты или лукавишь и на самом деле Бог тебе не нужен, либо пытаешься посмеяться над теми для кого Бог -это самое важное.... не торопись с выводами всё придёт само, с возрастом если придёт мудрость.... бывает правда возраст приходит один.... Удачи

Никита

А какие чувствуете, простите ...за вопрос!

Александра Багишева

Читай Библию и она ответить на все твои нужды.

Михаил Князьков

а ты Его знаешь чтобы чувствовать? логично

Irina Kosykhina

Насильно мил не будешь.)

Kr
Krembaher

а зачем? зачем он нужен?

Анастасия Васильева

Оставайся самой собой . Не надо ломать себе психику и жизнь .

Наталья Герасимова

Творите добрые дела

Поликарп Матвеич

" я уверена, что человек сам творец своей судьбы и своей жизни, сам в ответе за себя и людей вокруг и от него зависит завтрашний день, а не от абстрактного понятия, которое тебя любит, и которого нужно боятся. "

http://www.youtube.com/watch?v=QLNDQK7Cf7g

Виталий Куликов

быть самим собой это большая ответственность, не перекладывайте ее на других работай в данном направлении

Мария Андреева

Если вы не чувствуете веры в Бога, возможно вам стоит попробовать веру в Сатану, ибо Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.