Наталия Шилкина

Как понятые, которые присутствовали при задержании влияют на дальнейший ход следствия?

Олеся Сухова

никак, понятые просто являются незаинтересованными по делу лицами, которые подтвердят, в случае сомнений в суде то, что какой либо факт имел место быть.

Anastasia

Грамотный адвокат, будучи заинтересованным развалить УД, может с помощью из показаний это сделать уже на начальной стадии.

Колян

В случае необходимости, будучи незаинтересованными (по смыслу) свидетелями, подтверждают законность или незаконность действий сотрудников следствия, прокуратуры и проч. правоохранительных органов.

Александр Решняк

Я один раз была понятой, но на дальнейший ход следствия никак не влияла, так как меня никуда не вызывали и ни о чём не спрашивали.

Дмитрий Немов

понятые при задержании не нужны, видать их пригласили, значит при задержанном было, что то что надо было зафиксировать, это уже улики. Понятых можно купить, но не всегда....