Ирина Сурикова

Какие есть стратегии продвижения товара в маркетинге? Проталкивание, привлечение. Что еще?

Alexandr Yakovlev

Продвижение товара предполагает начало рекламной деятельности еще до того, как товар поступит на рынок. В маркетинге существует две основные стратегии продвижения товара на рынок: «push» и «pull».
Метод «push» предполагает активное навязывание потребителю продукции за счет рекламного воздействия на оптовиков и розничных торговцев.
Стратегия «pull» основана на активной рекламной компании, направленной непосредственно на потребителя посредством средств массовой информации.