Андрей Овчинников

является ли одной из функций маркетинга улучшение качества товара?

Евгений

Нет. Только эффективные продажи.

Оленька Понасенкова

Если производитель и реализатор - одно лицо, то да.

Ирина Румянцева

Нет конечно, "маркетинг" не предусматривает функций по улучшению качества.

Мила Попова

Только в том случае, если существет спрос для качественного товара. Если быдляк покупает китайсккую синтетику вместо итальянских изделий из смеси чистого шёлка с чистой шерстью, то маркетинг приведёт к вытеснению качественного итальянского товара ядовитой китайской синтетикой.