Irina Klimokhina

хозяева курцхааров и пойнтеров! Вы занимаетесь охотой со своей собакой?

Как будет чувствовать себя собака такой породы без охоты?

Кр
Кристина

очень желательно, но не строго обязательно. собака должна работать, должна заниматься тем. для чего предназначена, а не диван охранять.
у нас секция легавых в клубе почти одни девушки, не имеющие к охоте отношения. но почти все возят собак на натаску, учат в поле - хорошо проводят время и жутко счастливы, что собаки, что девчонки. стрелять-то не обязательно, лишь бы собака работала.
а курцы и дратхи при этом еще и в зимних видах спорта участвуют - ски-джоринге и парных упряжках бегают