Александр

Почему хозяева маленьких собачек увидев больших собак берут на руки своих молявок?

Realist

Потому что если вдруг большая собака бросится на маленькую, маленькая может очень пострадать!! ! А каждому жалко свое любимое животное, вот хозяева и перестраховываются. А хозяева больших собак этого не понимают. Не их же собака может пострадать, чего им волноваться? ? Их собака больше и сильнее. Вот такие дела.

Надежда

Переживают за своих собак. Меня как владельца крупной собаки нисколько это не обижает. Такие хозяева мне приятнее, чем те, чьи собаки на всей длине рулетки с лаем и рыком летят мне в ноги или в пасть моей собаки. Одна такая хозяйка еще и вякать вчера начала, когда я ей замечание сделала.

Екатерина

Это хорошо, если берут.
Хозяева больших, если видят незнакомую собаку, или собаку, с который их питомец не ладит, тоже собаку свою сажают на поводок или держат за ошейник. На руки-то большую собаку не возьмёшь.
А драк нормальному хозяину не надо, чтобы потом разбираться, кто первый начал, кого и куда укусили. кто больше виноват...
Хуже, когда хозяева своих собак не забирают, а прут напролом. В итоге их же собаке хуже. У нас один мужик так стайку йорков водил, а они на всех без поводков бросались. Он принципом руководствовался, что его собачки маленькие и так играют, хотя кусались они конкретно. На днях узнала, что одну из его собак элементарно зашибли, когда та кинулась на чужого пса. К чему всё и шло, потому что собаки его буквально терроризировали.

Юл
Юля

Часто большие собаки загрызают маленьких

Лёля

Я на руки беру только щенка. А сеттера и взрослую среднюю пуделиху-тоже иногда, когда я не желаю никаких драк.. Щена беру потому, что я не знаю, с какими намерениями подбегает собака и здорова ли она, а щен у меня не киборг и к тому же не может пока что постоять за себя (в отличие от пуделихи, а сеттерша издает очень странные звуки, после которых все собаки от нее гасятся, мне потом с щенком-заикой, которого сильно может испугать агрессивная собака, будет очень трудно жить, тем более она задира у меня, крупных собак порой облаивает, пресекаю это, как могу конечно, но это же провокация и не все крупные собаки могут отнестись к этому спокойно. если собака на поводке, то я щена тоже возьму на поводок покороче и с командой "рядом"пойду дальше. А если без поводка-тут одним "рядом"не отделаешься. .
да и сеттерша у меня когда лапу ломала, и когда она ходила в гипсе и к нам бегали бесповодочные собаки-я, независимо от размера подбежавшей, хватала сеттершу на руки, мне плевать, что собака средне-крупных габаритов. Мне важнее ее здоровье, я опять же не знаю, с каким настроем бежит ко мне собака и здорова ли она. и тогда, с 20 килограммовой собакой на руках, я обходила этих бесповодочных десятой дорогой.

Ла
Лана

Хорошо, когда берут. Большинство же даже на поводке не держат, в результате эта мелочевка начинает тявкать и провоцировать большую собаку, некоторые и под ноги кидаются в попытке укусить. А если в этой ситуации большая собака не то, что гавкнет, а хотя бы развернется в сторону малявки, хозяева начинают истерить: "Уберите вашего слона! "

Марина

я тоже владелец крупной и сильной собаки, и уважаю людей, которые берут своих маленьких провокаторов на руки. т. к. моя здоровая детина швыряется на любой "гав" в его сторону. хоть мы и гуляем всегда на поводке, но всегда виноваты, потому что "пугаем бедных" малюток, которые бегают без поводков у нас под ногами! считаю, что боишься за жизнь и здоровье своей собаки-держи ее при себе.

Ирина

Я в шоке, товарищи.... от таких ответов. А почему если мелкая собака-то сразу неадекватная, лает и провоцирует?!!! Маразм крепчал. Я же встречала только недалеких хозяев, которые сделали из мелочи неженку и чуть что-сразу на руки тащат! А это не есть гуд. Свою на руки никогда не беру, он-нормальный пес и с большими собаками с удовольствием знакомится, конечно, если владелец не против, да мы и сами первые не побежим, просто возьму покороче поводок и обойдем стороной. На руки-то зачем тащить?

Ан
Анна

Моя собака пуглива и может начать метаться при приближении крупной собаки. Контролировать её на руках гораздо проще и безопаснее для неё и для меня, поводок может завернуться вокруг шеи или порваться, тогда собака задушится или убежит, далее она может попасть под машину или быть убитой той же крупной собакой, которую владелец "забыл" воспитать или взять на поводок.