Дмитрий

оставить ли ОС на ноутбуке?

здраствуйте, купили ноутбук с лицензией home premium. там куча своих программ, думаю что многие не нужны. как думаете, оставить эту ОС или переустановить с нуля? ноут Asus n55sl.

Анастасия Головина

Оставьте всё как есть.
Нome premium очень хорощий вариант для ноутбука.
А программы можно свои поставить, а ненужные удалить.
Только разберитесь, что есть что.
____________________________

Серийный номер на другую ОС не подойдёт, так что сразу потеряете лицензию.

S.
Strannik ....

ОС оставить, ненужные программы нужно удалить с помощью программ полного удаления Uninstal Tool Revo Uninstaler, штатная сервис Установка и удаление программ оставит много мусора как в папках так и в реестре.
А Операционную систему тем более лицензионную нужно обязательно оставить при желании ее можно обновить через Windows Update на сайте Майкрософта.

Елена Шмакова

Меняйте сразу же! Как правило эта куча бесплатного хлама, который во-первых уже устарел, а во вторых может внезапно перестать работать. + забивает ваш винчестер
Сносите смело и ставьте Максималку
Я например поставил сразу две ОС

Кристина

А зачем, если не нужные программы то ты их удали. Хотя если ты поставишь тоже home premium и у тебя подойдет ключ, то можно и попробывать

Люся Олесик

На максималку ставь

Natashenka Lebedeva

Я бы вообще покупаю без оси, дешевле и ставлю именно то что мне нужно а не то что втюхают.

Светлана Архипова

Если уверен, что сможешь все драйвера найти - тогда переставляй не задумываясь, у тебя ведь валидный серийный номер для активации на корпусе приклеен.