Роман Петухов

8 недель беременности. болит голова со вчерашнего вечера можно что нибудь выпить?

Артём Николенко

Немного вина.

Людмила Туркова

Вы сошли с ума!!!! спрашивайте об этом доктора, а не людей на этом сайте. одним можно что то пить, другим нет. не рискуйте. К ДОКТОРУ!

Сергей Синьков

цитрамон, хоть две
его можно пить при беременности
и терпеть головную боль нельзя...

Алексей Деко

Лучше выпить просто успокоительного и лечь спать. Новопассит например, его можно беременным. А ещё лучше сходить к врачу и спросить почему болит и что делать) )

Дмитрий

Чай с ромашкой, можно виски звездочкой помазать, лекарства лучше не пить

Алексей Грибанов

только цитрамон. У меня тоже часто болела голова в первом триместре. Гинеколог разрешала только цитрамон. Он очень хорошо помогает

Ян
Яна

Ко всему вышеперечисленному еще могу посоветовать проверить давление, бывает иногда при беременности повышается и вызывает головную боль

Al
Alexey

цитрамон

Зарина Шевцова

Без врача лекарства лучше не принимать. Померьте давление. Может низкое и вам поможет чашка слабого натурального кофе и кусочек чёрного шоколада. Положите на лоб полотенце смоченное холодной водой. Сделайте массаж головы. Пальцами помассируйте всю голову, потяните себя за волосы. Ребром ладони потрите шею, где затылок, хорошо растирать пилящими движениями. На висках есть болевые точки, по нажимайте посильнее. Сходите погулять, на воздухе легче становится.
Если сильно болит, не лекарственные средства не помогают, до завтра до врача не дотерпите, позвоните в скорую и у них проконсультируйтесь на счёт лекарства, которое вам можно и дозировки. Не глотайте таблетки, без согласования с врачом.

Ольга

Елена, любое лекарство, пусть даже без противопоказаний при беременности, остается лекарством! А от приема лекарств лучше воздержаться в такой ответственный период, срок ранний, у малыша только все формируется. Я спасаюсь от головной боли так (я тоже сейчас в положении) : пью стакан прохладной воды, тряпочку мокрую и холодную на лоб прикладываю. Но лучше всего пойти за советом к врачу!! ! Хотя в любом случае, подумайте, о том, стоит ли употреблять какие-либо мед. препараты. Будет ли превышать польза при их приеме предполагаемый вред маленькому?

В:
Виктория :)

знакомая ситуевина. Пила нурофен.

Светлана Матюсова

Цитрамон, который здешние беременные пьют пачками, вообще-то от повышенного давления.
Я пила анальгин при головной боли беременной. Одна таблетка на пол не повлияет, зато от головной боли избавит.

Игорь Крылов

Можно только натереть виски и шею сзади доктор момом или звездочкой, завязать голову туго платком и лечь в темную комнату хорошо проветриваемую, и поспать. У тебя сейчас идет формирование ребенка, лучше вообще никаких таблеток не пить. Можно еще выпить две таблетки но-шпы, если за пузожителя переживаешь или живот в тонусе.