Эльдар Гаджиев

Что делать если стратер не крутит . и как его починить ( если можно в подробностях)

Arman

Для начала проверить аккумулятор.

Алексей

Хорошо, объясню, но чтобы понять надо ум!) ) Для начала подаем плюс на втягивающее, если даже не щелкает, значит оно и не исправно. Потом, подаем плюс на плюсовую клемму стартера, если крутит, значит неисправен сам стартер! Меняем щетки стартера, если не поможет, значит пробой в обмотках стартера. В этом случае стартер под замену.

Рома

втягивающее срабатывает или нет.

Jo
Jonni

если АКБ заряжен, нужно проверить клеммы + -на АКБ потом попробовать включить напрямую без замка зажигания и реле