Алексей Соляков

Как сделать качемас из красной рыбы?

Нужен подробный рецепт (желательно с указанием масс ингредиентов) и времени выдержки

Екатерина Зверева

КАЧЕМАС. Дальневосточное название вяленой жирной рыбы, так называемой провесной, эластичной и мягкой, в отличие от сушеной на ветру рыбы
Берешь филе рыбы, обильно (как на сало) обсыпаешь солью и под гнет на сутки. Затем вывешиваешь в тенистое место примерно на неделю. Главное не пересушить

Remix Remix

Чистое филе, нарезать соломкой с добавлением специй и коптить