Дмитрий Шалгачёв

Опыт в отношениях... важен ли он?

Большое количество партнеров (либо частая их смена) - говорит о том, что человек имел кучу несерьезных отношений. И дальше секса, и конфетношоколадного периода это не заходило.

(я про душевное взаимодействие людей. к сожалению секс - уже не показатель что отношения серьезные)

Так почему говорят что это опыт.... когда данный опыт, к серьезным отношениям не имеет никакого отношения.

Согластны ли вы с тем, что у человека могло быть 7 девушек, или парней (влюбленность, секс ради секса, ) - но это не гарантия того что этот человек УМЕЕТ и хочет строить серьезные отношения?

и наоборот

У человека могло быть ни одного отношения вообще (ни парня или девушки не было. ни секса) - при этом он может хотеть и УМЕТЬ (пусть не идеально, но все же интуитивно, искренне) строить серьезные отношения?

важно не количество опыта, а какой это опыт.

то что вы научились делать минет, либо затаскивать девушек в постель -не гарантия что это поможет стать вам хорошим семьянином.

как и количество ваших партнеров

Александер П

опыт точно еще никому не мешал....

Иришка

Опыт важен)
И не только в отношениях.

Алена Миронова

Согласна с Вашими мыслями. Это не опыт, это б*ство))

Александр Коннов

Он просто необходим!!!

Дарья Белявская

да это так. отчасти.
если у человека нет практического опыта отношений он скорее всего построит отношения по модели своих родителей.
Это круто если родители у него были оба и были хорошими родителями. Если нет - такие отношения будут кривыми (дисфункциональными) и рано или поздно начнут разваливаться.
Вот тут будет сложно их клеить. Потому что парень то - теоретик, он не знает и не понимает как склеивать, увы.

С другой стороны - слишком много енщин говорят о том что человек сексуально зависим скорее (дада, это как хим зависимость и тп - бегсто от проблем в себе) , чем умеет строить отношения.

поэтому я за здоровую середину.
1. надо получить опыт общения с разными женщинами
2. надо получить опыт построения отношений с ними. анализировать ошибки, меняться и тп.
3. правильно понять какая женщина - та, с которой готов быть дальше и любишь. Ну и какбы все )) дальше тоже конечно не все будет безоблачно, но опыт за плечами и уверенность в своей правоте и любовь к ней будут сильно помогать.

Григорий Левкин

Желание это хорошо и без него никуда.. . Но и умение воплотить свое желание в жизнь, тоже очень важно! Многое приходит с опытом, причем как с положительным, так и с отрицательным.. . Главное умеем ли мы учиться на своих ошибках и ценить то хорошее, что есть в нашей жизни.. . Важна и цель, которую мы преследуем и усилия которые прилагаем, чтобы этого достичь...)))