Лена Богданова

Чем отличается тоник от тональника ?

Игорь Вирт

тоник - средство очищающее и тонизирующее кожу
используется как вторая ступень ухода за кожей - после очищения (демакияж+пенка для умывания) для того, чтобы закрыть поры и подготовить кожу к нанесению сывороток и кремов

тональный крем - он же тональник, он же тонак - средство декоративное
тональный крем наносится после подготовки кожи при помощи полной уходовой линейки (очищение, тонизирование, основной уход) не менее, чем через полчаса
функция тонального крема: выровнять тон кожи и защитить лицо от обезвоживания и грязи, при наличии ув-фильтров еще от ультрафиолета

тональный крем не обязан маскировать
маскировка недостатков - функция корректора, тональный - от слова тон, а не от слова коррекция

Дмитрий Черных

тональный крем маскирует, а тоник-это средство очищения, потипу молочка

Лилия Павлова

А вам это надо, раз не понимаете разницы?

Вячеслав Цой

тоник - безцветная жидкость для очищения и увлажнения кожи, а тональник (тональный крем) - плотный крем телесного цвета для маскировки прыщей, синяков под глазами, выравнивания тона кожи и т. п.