Александр

хожу в зал, сижу на белковой диете одна проблема запор, что посоветуете???

Алина

Ни в коем случае не ешьте рис при запорах, рис скрепляет. Кушайте продукты, содержащие клетчатку, это овощи, особенно капуста в любом виде, фрукты, цитрусовые, а так же кроме клетчатки, кисломолочная продукция - кефир, простокваша, йогурт...

Екатерина

Белковая диета вредна, если ведет к запорам, поэтому перейдите на растительно-молочную диету по системе:

http://files.mail.ru/5B48435348634A3DBBDC9C058FD16E40

Виталий Казанков

ешьте побольше риса, мне помогает

Марина

правильное питание в помощь.
Свёкла обычно помогает при запорах.

Иван Родькин

- питье. Увеличьте количество употребляемой жидкости. За полчаса до еды выпивайте по 0,5 литра воды. Тем самым вы промоете кишечник, ваш желудок подготовиться к приему пищи, это должно помочь вам предотвратить запоры,
- измените режим питания. Попробуйте перейти на другую схему питания, например 1/1, так ваш организм будет получать больше волокон,
- добавьте в рацион парафиновое масло. Оно облегчает процесс испражнения. Его можно использовать как в чистом виде по одной столовой ложке в день, так и в качестве заправки к салату. Парафиновое масло можно приобрести в аптеке.
- спорт. Попробуйте легкие физические нагрузки, быстрая ходьба, например, а так же упражнения на пресс, так же должны помочь вам в борьбе с запорами.
- употребляйте в пищу волокна. Можно съесть нежирный йогурт с черносливом или выпить компот из ревеня.

Роман Любимов

Значит воды очень мало пьёшь!! ! Клетчатки мало поступает в организм и т. д.

Оксана Машкова

http://fitseven.ru/diety/bezuglevodnaya-keto-dieta

Загляните сюда, здесь сайт по фитнесу, полная информация для качающихся и худеющих мужчин. И всё по вашей диете, включая причину и ликвидацию запоров.

Ел
Елена

Если запор, то это на дисбактериоз похоже. попробуйте сухие бактерии. Например"Эвиталию". Ну, а вообще как без клетчатки? А она в овощах и фруктах содержится. Можно заменить отрубями. В них 0 калорий. Отруби в каждой аптеке продаются. Налаживайте кишечник постепенно. Без радикальных процедур. Слишком большие перегрузки с Железками могут привести к окаменелости каловых масс. Здесь нужна вода.. . много воды 2-3 литра в день. И к диетологу.. . профессиональному.. . удачи