Та
Татьяна

есть другой способ чтобы застыла эпоксидка ? чтобы стала твёрдой

не используя отвердитель!!

Светлана Голубева

Сами мы не местные, но людЯ пышуть:
Отверждение эпоксидной смолы, несмотря на новолачный характер диметилрезорциновой смолы, происходит без введения каких-либо отверждающих добавок. Оптимальная рецептура связующего: 70 % эпоксидной и 30 % диметилрезорциновой смолы. В зависимости от соотношения этих компонентов отверждение проходит с различной скоростью ( от 10 до L5 мин. Жизнеспособность связующего и пропитанной стеклоткани на основе эпоксидно-диметилрезорциновой смолы значительно выше, чем связующего на эпоксидно-фенольных смолах. Связующие и ткань сохраняют стабильность без заметного ухудшения их свойств в течение 1 - 2 месяцев

Елена Андрианова

Какой "другой"? Смола и отвердитель для этой смолы, это единственный способ.
Без отвердителя смола не полимеризуется, а значит — останется жидкой.
________
Вот друзья-химики пишут, что отвердитель заменить уротропином можно, но с небольшим нагреванием.

Тонко растереть (уротропин) . Отверждать при 80С, время не помню точно, сам смотри как твердеть начнет. Можно выше 80С тогда быстрее будет. Количество 10% от эпоксида по массе.

Алёна Курбатова

А первый какой?

Оксана Ивасюк-Наумова

Можно использовать вместо отвердителя полиэтилен-полиамид.

Настенка

Подождите лет 200-300 и без отвердителя обойдётесь