Елена Матвеева

Про Flex. Нужна помощь!

Мне в июне будет 14 и я иду в 8 класс. Могу ли я участвовать в программе Flex? Как я поняла отбор будет проходить этой осенью. Значит если я пройду то 9 класс я буду учиться в Америке, так? А если пройду в 9 то 10 буду там? Я просто запуталась уже... И еще вопрос. У нас в школе об этой программе ничего не знают! Совсем! Могу ли я просто так пройти программу независимо от школы? Спасибо заранее))

И еще кое что.... У меня Российское гражданство. Могу ли я участвовать во Flex в другой стране где есть такая программа?

Юл
Юлия

Вот всё очень подробно о программе ФЛЕКС :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. americancouncils. org/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. americancouncils.org/

Все желающие принять участие в конкурсе программы FLEX 2013-2014 должны :

Соответствовать требованиям возраста/класса*, установленным для их страны:

– в России – учащиеся 8, 9 и 10 классов, родившиеся в период с 1 января 1996 г. по 15 июля 1998 г. ;

– в Украине – учащиеся 8, 9 и 10 классов, родившиеся в период с 1 января 1996 г. по 15 июля 1998 г. ;

– в Казахстане – учащиеся 8, 9, 10 классов и 1-го года обучения лицеев или колледжей, родившиеся в период с 1 января 1996 г. по 15 июля 1998 г. ;

– в Кыргызстане – учащиеся 9, 10 и 11 классов, 1-го и 2-го года обучения лицеев или колледжей, родившиеся в период с 1 января 1996 г. по 15 июля 1998 г. ;

– в Азербайджане, Грузии, Молдове и Таджикистане – учащиеся 9, 10 и 11 классов, родившиеся в период с 1 января 1996 г. по 15 июля 1998 г. ;

– в Армении – учащиеся 9, 10 и 11 классов, родившиеся в период с 15 марта 1995 г. по 15 июля 1998 г. ;

– в Туркменистане – учащиеся, родившиеся в период с 1 января 1996 г. по 15 июля 1998 г. .

На момент проведения конкурса учиться в средней школе. Иметь хорошие и отличные оценки.
Изучать ранее английский язык и показать знание английского языка на момент участия в конкурсе.
Отвечать требованиям по выдаче американской въездной визы.