Екатерина

нужна помощь

я закончил 11 классов в Украине. Не где после не учился. Вопрос хотел узнать могу ли я поехать в Чехию и там экстерном пройти обучение с 1 по 11 класс если да то что мне для этого надо просьба с тупыми ответами не лезть отвечать только тем кто что то знает?

Лиза Назарова

Для того, чтобы учиться экстерном не обязательно куда-то ехать. Можно учиться дистанционно на интернете.
Украинские аттестаты о среднем образовании котируются во всех странах, в том числе и в Чехии. С вашим аттестатом можете поступить в любой чешский ВУЗ.
А если выучите чешский, то будете учиться в ВУЗе бесплатно.

Кристина Ермакова

зачем вам опять учиться в чехии? ваш аттеста вполне сгодится для поступления там в вуз