Татьяна Мурашова

Нужна помощь! Подскажите, пожалуйста)

Ситуация такая: в этом году я заканчиваю школу и нужно определиться с поступлением. Со специальностью я определилась, а вот с городом проблема. Хочется учится учится в Питере. Папа поддерживает на все 100%, он говорит, что во всем поможет, там и знакомые есть со связями. А мама (как все мамы) хочет, чтобы я осталась дома, говорит, кому ты там нужна, одна будешь и т. д. Я в тоже время и хочу и боюсь. Вдруг правда, приеду и буду совсем одна, без поддержки, тем более я более домашний человек. Но желание при этом огромное и слова папы подбадривают. Подскажите, может кто учился иногородний в Питере. Каково? Стоит ли вообще? Заранее спасибо)

Юлиньк@ Лиханова

У меня один друг так приехал в Питер учиться. Снимал квартиру, жил в общаге, Короче освоился довольно быстро. И ты освоишься, если есть желание) . Всё будет замечательно).

Марина Череватая

для себя во-первых ответьте на вопрос "А зачем я хочу в другой город? " подальше от родителей?? ? смотря конечно в каком живете - но вот знаете обычно у людей не с городом вопрос стоит а с универом! ))
смотря что хотите - можно конечно предположить что вы останетесь в Питере в дальнейшем - если это ваша цель то.. . туда конечно )

Ирина Карпова

Если боишься и сомневаешься, никуда не надо ехать. Интуиция тебе подсказывает, что там ты не нужна.

Наталия Воробьева

Я, как мама, не советую.