Анастасия

как по акону можно решить следующий вопрос:

у меня проблемы со сзоровьем, я нуждаюсь в операции, она платная, я работаю, но моей зарплаты не хватит даже частями отложить не получится, потому что я живу на те деньги, что зарабатываю, мать и отец отказываются дать мне деньги (они арабатывают прилично, позволить могут оплатить) могу ли я через суд сних потребовать деньги на аперацию? как сделать все это? проблемы со здоровьем возникли в результате того, что мать в свое время пыталась вызвать выкидыш

Екатерина Агапонова

Нет, конечно, судебным порядком такие вопросы не решаются. Претензии к матери вы можете предъявить только в том случае, если ее виновность в нанесении вреда вашему здоровью была признана СУДОМ.
Вы можете попытаться подать на алименты, если будете иметь инвалидность - но тут все очень зыбко и мало реально.
Придется выкручиваться самостоятельно.
плз, Операция....: (((((

Ва
Валентина

Если Вы совершеннолетняя то это ваши проблемы