Кристина

Обязан ли я являться на собрание сотрудников, которое проходит в выходной день во внерабочее время?

Работа с 9:00 до 17:00. В выходной день, во вне рабочее время, проходит собрание сотрудников. Я обязан на него являться или нет?

Дмитрий Пахомов

Нет, не обязаны. В выходной полагается отдыхать

Евгения Ермолаева

Это смотря как предусмотренно в локальных актах- правилах внутреннего трудового распорядка или в коллективном договоре или даже в должностной инструкции.

Алексей Горелов

Возможно, у вас ненормированный рабочий день.