Макс Синицын

Какой ваш любимый жанр литературы? Какая из прочитанных вами книг, понравилась вам больше всего?

Сергей Кабыко

Жанр трудно выделить. . В каждом жанре что-то нравится, что-то нет
Моя любимая книга
это "Маленький принц" Экзюпери. . Книга, написанная для детей, а посвященная взрослым. . Когда читала ее в детстве совсем другое понимание было. .
И с каждым перечитыванием мнение о некоторых вещах в книге меняются. .

Еще обожаю Булгакова "Мастер и Маргарита"... Невероятно интересное повествование книги в трех сюжетных линиях, что при первом чтении не понимаешь, что этим хотел сказать автор

Ан
Анастасия

Жанр - даже не знаю. Все зависит от автора. Кто-то может писать одинаково замечательно и романы, и повести, и в поэзии преуспевает, и даже драматургией балуется. А другому даже коротенькие рассказы не даются.
Лично мне нравится Хемингуей. Он как-то просто пишет, без лишних эмоций, без какого-либо третьего, пятого и десятого смысла.
Довлатова люблю почитать. Тоже, кстати, чем-то похож на Хемингуея.
Из психоделики всякой - Сартр и Кафка. Но это по настроению.

Юр
Юрий

Книги не могу достать у нас в городе не продается, хотел бы читать песнь льда и пламени.

Ольга Жигарева

фантастика - гард никс - тряпичная ведьма, сабриэль, лираэль, абарфакс, еще многое из фентези и классики

Дмитрий Мартынов

Любимый жанр - фантастика. Читаю её уже около 40 лет.
А любимые авторы - Ларионова, Михайлов, Филенко, Азимов, Желязны, Нортон...

Айка Айкоша

Современная проза и классика. Пока из любимых пальмы первенства держат -"Собачье сердце" и "Косметика врага". 🙂