Ирина Кургузова

как за 3 дня вылечиться от ангины? в пятницу горло перед лагерем проверяют

I?
Irina ????????????????

на ночь 50 гр . перцовки + 1 чайная ложка мёда, неизменнно превосходный результат, независимо от возраста

Katalogdream Страна Мечты

Как расказала нам одна из читательниц, у неё ещё в детстве воспалились гланды, и мама начала лечить её народными средствами. Она делала кашицу из обычной красной свеклы при помощи тёрки, после чего заливала её кипятком в соотношении 1:1. Сверху крепко накрывала крышкой и настаивала 6 часов.

Этим настоем полоскать горло каждые 2 часа. Для усиления эффекта можно добавить одну столовую ложку 6%-го уксуса. Сейчас нашей читательнице уже 45 лет, а операции как не было, так и не будет!

Кроме этого, ангину можно вылечить при помощи лимона. Вам понадобится всего 3 лимона больших размеров, хотя вместо лимона можно также с успехом использовать грейпфрут. Из каждого лимона (или грейпфрута) вам нужно будет сделать сок. Можно через соковыжималку, только косточки не забудьте вынуть. Первый лимонный сок выпейте утром или вечером. Второй вечером или на следующий день, соответственно. Также и в третий день.

Так повторить несколько дней подряд и у вас ангина пройдет значительно быстрее, и что самое главное – это без осложнений!

Лечение боли в горле компрессом

Орех с чесноком. Если у вас сильная боль в горле, а под рукой нет нужных средств, вам помогут обычные сухарики. Залейте горсть сухарей кипятком и добавьте туда головку чеснока. Когда они пропитаются водой, слейте воду, а сухарики с чесноком быстро переложите в хлопчатобумажный чулок или носок.

После этого просто приложите его к горлу и держите до снятия боли. Желательно сделать такой компресс на ночь, главное, чтобы не очень сильно жгло. Уже через 2–3 таких процедуры вы будете здоровы

Капуста. Капуста быстро забирает жар и убирает боль. Можно просто каждые 2 часа прикладывать новый капустный лист к горлу и бронхам, обматывая шерстяным шарфом. Или – для более серьёзного компресса – нужно сделать из капусты кашицу и также прикладывать в виде компресса.

Лечение ангины холодом

Многие люди очень часто страдают ангиной. Обычный сквозняк, холодная вода или даже простое мороженое вызывают у них ангину. Существует один очень любопытний методе лечения ангины под названием «холодный кипяток» . Сначала нужно вскипятить литр воды, после чего металлическую емкость вместе с кипячёной горячей водой, поместите в тарелку с холодной водой, а сверху накрываем крышкой.

Для быстрого охлаждения пускаем в тарелку струю холодной воды. Когда бывший кипяток станет тёплым, целебная вода готова! Такой водой нужно по 3–4 раза в день полоскать горло и выпивать то, что останется. Курс лечения – 10 дней. После перерыва на 5–7 дней можно повторить курс лечения ангины для закрепления эффекта и для профилактики.

Лечение ангины орехом
Для лечения частой ангины и боли в горле поможет грецкий орех. Один грецкий орех нужно ровно разделить на 2 части, выбрать сам орех, а в скорлупу вдавить растёртый чеснок. После чего приклад

Татьяна Глазкова

прыскай и пей больше жидкостей

Наташа Колесникова

никак.. ее не меньше 10 дней лечат и она заразна для других людей. и недолеченная дает осложнения на суставы, почки и сердце.. инвалидом можно остаться и умереть.. лагерей в твоей жизни полно будет, если здоровье будет.. а мертвым лагеря не светят..

На
Настя

Стопангин спрей. кстати, на спирту!