Гайрат Жиянов

Ангина, как вылечить?

У меня ангина. Горло болит, глотать почти нереально. Сегодня утром заложило уши. Болею 3ий день, пока сама. Молоко с медом, полоскания, чай с лимоном, стрепсилс, гексорал. Сегодня горло стало еще хуже, думаю, пойти к Лору.
Какие антибиотики можно пить, если не удастся попасть на прием на выходных?

Зина Шестак

я за день упорото содой полоскал каждые полчаса

Сергей Hunterович)))

флемоксин пей и горло полощи всем подряд каждые 20 мин-фупациллином, прополисом, шалфеем, ромашкой, содой с солью, мирамистином.. за 3 дня вылечишься и без врачей

Эдуард Петров

я полоскал растворм соды, соли и нескольких капель йода. бывало. что и проглатывал. противно но эффективно. только помните это не основа леченья. идите к врачу. лимон при ангине противопоказан

Екатерина Кляшторная

Вы сами себе диагноз поставили? и напрасно. Ангина - очень серьезное заболевание с высокой температурой. Часто дает осложнения на седце, почки и др. органы, которые могут закончиться летальным исходом. Диагноз может определить только врач, не обязательно ЛОР, идите к терапевту. Если есть температура - вызывайте врача на дом или скорую. Ангина - инфекционне заболевание, на заражайте других. Антибиотики тоже может только врач назначить, исходя из сложности заболевания. Сейчас их солько появилось -надо знать степень болезни.

Diana Sidali

мазок сдайте и вам скажут как убить ее

Юрий Мотр.

Побольше чая с медом и имбирем, массаж ушей и шеи, пить чистый лимонный сок, антибиотики не нужно (во всяком случае, не узнав вид инфекции ),потому что, часто причиной являются вирусы, а в таком случае антибиотики только ухудшат ситуацию, и полежать хотя бы 1-2 дня. Будьте здоровы!