Елена Орлова

Это нормально, что после приема нормальной пищи после перерыва около 16 часов болит желудок?

Съела в 6 утра сосиски, в 10 вечера картошку с капустой. В перерыве перекусывала печеньем и сухариками.

Елена Андреева

Это не нормально, питание должно быть сбалансированным или хотябы без промежутков в 16 часов. принимать пищу необходимо каждые 4-5 часов.

Сергей Пешехонцев

сделайте фгс процедура неприятноя но зато будете знать есть ли язва или гастрит

Овчинников Алексей

и где в списке нормальная еда? капуста разве что и то под вопросом

Анастасия Пулькина

Похоже на гастрит. Здесь желательно есть по часам, при этом раз в день должны быть супы обязательно. И греть ладошкой почаще - несколько раз в день - район желудка. Массаж Вы пока не сможете делать. Но если захотите - всё подробно объясню, я от многолетнего гастрита избавилась за месяц массажем.