На
Наталья

О химической реакции Fе + Н2O + O2 —> Fе(ОН)3. помогите пожалуйста, я не знаю что за реакция

мне нужно узнать что за реакция: реакция замещения, реакция обмена, окислительно-восстановительная реакция, реакция соединения

Екатерина Афанасьева

Если тебе нужно расставить коэффиценты, то нужно расставить так
3Fe+3H2O+6O2=3Fe(OH)3
Я не уверен, но возможно так.

Наталья Петрухина

А что, записать степени окисления и сравнить до и после - так тяжело?

Натали П

окислительно-восстановительная 🙂

Анастасия Камакина

окислительно-восстановительная, соединения, необратимая