Екатерина Вдовина

Хочу лайку))) но мама не разрешает... ((((

Что делать????

Мне 13,и живем мы в квартире с кошкой.. кошка агрессивна.

Я на все готова ради этой собаки.. и она это знает

Алексей Михайлов

Лайке необходим воздух, простор и большие нагрузки. Вы что, и на охоту с ней ходить собираетесь? Для квартиры и просто "для спорта"подойдет другая порода, напрмер, лабрадор или немец. так что сядьте и обсудите все это на "семейном совете".И вместе с мамой. Но если она вообще НИКАКУЮ не хочет-тогда уж ничего не поделаешь. И скорее причины у нее на такое действительно имеются.. Потом, не следует забывать, что кошка, притом агресивная-проблема совсем не малая. Достоверно знаю случай, когда взрослая и злая пятилетняя киса, не видевшая собак в доме прежде, так щенка и не приняла, заставив хозяев делать между питомцами выбор..

Ириша

Вырастешь - заведешь, если не передумаешь. Мама права. Сейчас тебе 13, через 3 года 16. Не до лайки будет. Мама, понятно, гулять с ней не хочет. Я ее понимаю.

Ан
Андрей

и правильно делает! кто за ней ухаживать будет. воспитывать, покупать заново испорченные вещи (мебель, обои и все остальное) . Правильное кормление, уход за шерстью? амуницию, игрушки и все остальное. И это еще не все!

Сергей Кузьмичев

вообще то лайка-это охотничья порода и с ней нужно ходить на охоту, кошку она твою загрызет, тебе проблемы нужны? ? правильно что мама не разрешает

Марина Колотушкина

Лайка это охотник. Много забот уж поверь. У меня лайка настоящий охотник. Одного разу куницу приволочила к порогу. Но они очень дружелюбные! К остальным собакам хорошо относятся.

Ан
Андрей

Лайка в ограниченном пространстве станет визгливой и истеричной, появятся проблемы не только с психикой, но и с физическим здоровьем.
Думаю, что обсуждение этого вопроса не имеет смысла. Потому как, ни один вменяемый заводчик собаку тебе не продаст. Собаку, которую ты сможешь "достать", скорее всего лайкой являться не будет.

Кирилл Королев

маме привет передай, пусть держится до последнего

Ле
Лена

Нужно серьёзно обсудить всё. К тому же родители работают, зарабатывают деньги. А на собаку будет уходить минимум 90-120$ в месяц. Нужно покупать еду и амуницию. А с лайкой лучше ходить на притравки, на охоту, без этого её жизнь - не жизнь. Ещё с любой собакой нужно ходить к инструктору по дрессировке, чтобы собака была обучена и социализирована. Обсудите все эти моменты, кто будет всем этим заниматься,

Talin Tatuev

лайка - это не собака для 13-летней девочки. Это своевольная собака для охотников, которая должна охотиться.
Так что мама права. Выбери породу попроще ( и желательно, поменьше) и обсуждай с мамой, какие обязанности ухода за ней ты готова выполнять