Снежана Рябухина

как самому написать драйвер на графический планшет?

подскажите, как написать самому драйвер на графический планшет? если вы знаете то расскажите плиз поэтапно.. просто подсказали тут что можно рисовать на планшете и сохранять в нем информацию только если написать драйвер это так???? и что вообще значит написать драйвер??

Дима Шишкин

Коротко (что нужно для написания драйвера) : учишься программировать на ассемблере
длинно: лень писать=)

Михаил Никитин

Думаю, что если прочитаете всю информацию тут, то поймете насколько глуп ваш вопрос:
http://habrahabr.ru/post/139593/
http://habrahabr.ru/post/146071/
http://habrahabr.ru/post/40466/

А"
Андрей ""

1.
Программист довольно высокого пилотажа может написать драйвер. Их называют СИСТЕМНЫМИ программистами или программистами-ядерщиками (т. к. драйвер это часть ядра системы или очень близко к нему - зависит от системы) . Бывают еще "прикладные" программисты (те что пишут обычные программы) , эти вам не подойдут.

2.
Планшеты бывают разные - есть планшеты, которые iPad (планшетный компьютер) , а есть типа Wacom - замена мышки для проф. художников.
Непонятно, о чем идет речь.

3. Если речь идет про планшет типа Wacom, то в нем нельзя сохранять информацию, если это не было изначально предусмотрено (объема памяти не хватит встроенного) .
Если речь про iPad\Android - планшет, то нужно искать соответствующую программу, никаки драйверов не надо.

Язык программирования зависит от системы, под которую пишется драйвер. В большинстве своем, это "чистый C" с ассемблерными вставками. Но, по большому счету, драйвер можно написать на чем угодно.