Станислав

Есть ли ограничение пяти метров от пересечения проезжей части и въезда во двор?

12.4- Остановка запрещается: на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от
края пересекаемой проезжей части. ГАИ оргументируют тем что въезд во двор пересекает проезжую часть!

Водитель находится в машине и готов ее убрать в любую секунду, причем проезжая часть является односторонним движением, и поэтому в этот двор нет вариантов заехать с лево и нет возможности для разворота

Там нет светофоров, и широкий выезд причем дальше внутрь он как раз ссужается. . Там нет зоны движения для пешеходов!

Говорят было такое обсуждение на уровне депутатов, пришли к мнению что нарушений нет. Вот только как найти это решение. Или может был случай в конституционном суду?

Баxa

ГИБДД в первую очередь обязан