Св
Светлана

Подруга уехала в Москву и на время отъезда отдала мне 2 сухапутных черепашек

Так же она дала мне корм, клетку где черепахи живут . Всё делала по инструкции . 3 чайных ложки корма замачивала 6 ч. л . кипятка давала остыть, перемешивала, накладывала в чашечку и ставила черепашек, они нюхали корм но нефига не еле его. Давала огурчики, капусту, морковку они тоже не еле . Но я всё положила им в клетку с надеждой что съедят . Они не еле а только хотели выбраться из клетки. Почему они ничего не едят?? ? И что можно попробовать им дать ещё???

Маша

В КЛЕТКЕ? черепахи? ! Черепахи должны жить в террариуме с УФ лампой и лампой накаливания, с домиком и нормальным грунтом, с адекватным перепадом температур! Если вас посадить в холодную темную клетку и кормить собачьим кормом, вы будете его есть? Ответ очевиден. Выкиньте эту гадость под названием "черепаший" корм и кормите черепах чем-нибудь более адекватным: например, одуванами или салатом... конечно, черепахи не ваши, но советую почитать сайт черепахи. ру и подругу туда адресуйте... нечего животных мучить...

Ди
Дина

Вода есть-самое главное. Возможно у них стресс

Анастасия

Возможно они едят когда Вы не видите. Они тоже привыкают к человеку, возможно пока переживают где их хозяйка. Не волнуйтесь, главное чтобы у них еда свежая была и вода, захотят поедят. Кстати можно побаловать их свежей зеленью одуванчика.