Павел

Не хочу конфликтовать, но и молча терпеть просто нет сил...

....может это громко сказано, про силы, но проблема действительно есть и казалось бы совершенно некасающаяся лично меня.
Когда я впервые увидела друга дочери, он вызвал у меня в душе некий протест, но жизнь не моя и выбор должна делать дочь, я промолчала. Через полгода сыграли свадьбу, квартира есть, работу зятю муж находит, устраивает, но дольше 1-2 недель он не работает нигде, рождается малыш, помогаем, зять продолжает сидеть на нашей шее... .
После долгих разговоров дочь уезжает с мужем к его родителям, она устраивает сына в д/сад сама выходит на оплачиваемую работу (перед этим проработав во многих не очень приятных местах) , ее муж продолжает сидеть дома.... Если начать разговор о данной проблеме дочь начинает сильно переживать и у нее обостряется экзема, которая началась после рождения ребенка. , молчать значит ничего не предпринимать и продолжать кормить ее мужа. Немного о нем, считает себя образованным и воспитанным, работать согласен только по специальности (он сисадмин) , ни на одном собеседование не вызывает симпатии и расположения к себе, никто и никогда не перезванивает ему. Но не смотря на все это набирает кредитов на з/п дочери, а она ходит голодом и ребенок совсем не растет, часто и долго болеет... .
Получилось сумбурно как то, но как поступить? Давать деньги кормить тунеядца, а не давать, дочь с внуком жалко до боли.... Мой муж говорит, что она должна сама через все пройти и принять верное решение, но это же может продолжаться всю жизнь.... Мы с мужем за развод и готовы ее поддерживать и помогать, хотя она всегда сама легко устраивается на работу и очень коммуникабельна, но ей жалко своего безответственного мужа, который ко всему прочему однажды променял ее на другую и выгнал ее с детем из дома.... Но как ни странно она простила, а он во всей этой ситуации еще и жертвой себя выставил.... Как быть?? ? Видимо, что то не дадали дочери не воспитали как надо, добрая она очень....

Св
Светлана

Ваш муж правильно рассуждает и вы должны его поддержать! Пусть дочь поживет в кризисе и поймет каков ее муж на самом деле! Да и с пареньком поговорите серьезно! Поставьте его перед фактом развода....пусть телится

Ол
Ольга

Дочке нужно обратиться к психологу. Она должна научиться любить СЕБЯ и своего ребенка, а не этого тунеядца. Нужен посторонний человек, который разложил сложившуюся ситуацию по полочкам и она сама сделает выводы что в жизни первично, а что вторично.

Алексей Чвоков

На кол мерзавца!

Дима Пирский

забирайте ка их к себе, дочь и внука, а его пусть его мама кормит. будьте понастойчивие, она и сама не рада всему этому да решиться не может.

Вячеслав

Отлично тебя понимаю и сочувствую... вырастили мы хороших девочек, а зачем спрашивается... стерв растить надо было!! ! думаю выход - поговорить с дочкой и забрать, не на совсем конечно, внука к себе жить... хоть сыт будет. А они уж сами пусть разбираются, ибо что бы ты не сделала - будешь виновата в итоге, соласись...

Наталия Леванюк

нда уж, забирай дочку, кстати, сисадмины очень требуются на заводах, нащ уже 2 года его ищет

Алексио

ну... вообще нафиг эти ВУЗы сейчас нужны, там учат на идиотов, которые потом не могут работу найти, а пойти на завод не возволяет гордость, мол образованный.. .
ему надо менять квалификацию, технарь к примеру... но 3 года учебы.. .

как быть вам... я не знаю, думаю важно что думает ваша дочь по этому поводу, ведь что бы вы не решили... или мы, все равно будет как она скажет, так что ей надо мозли вправлять

Елена Мальцева

Трудный вопрос, тут в своей жизни не разберешься . Их жизнь, они сами разберутся . Но работать надо, так как ответственность есть, если бы был один то этого его право работать или нет, а тут уже семья, да и жить надо на что то . )

Эльдар

пока ваша дочь его любит- ничего не изменится. прислушайтесь к мужу. у вашей дочери-своя жизнь. и решения в этой своей личной жизни принимает только она . ( от себя- у меня подружка любит абсолютно похожего по поведению парня. у них ребёнок. говорить что он ею пользуется ей бесполезно. любит. причём сильно. бросается на любую кто говорит брось его . прощяет ему практически всё. тот постоянно неизвестно где может находится и пропадать, не работает или изредка работает. семью не содержит-но и это ему прощяется. парочка держится исключительно на ней. как видите- ваша дочь не одна такая. вот и такая бывает любовь. такая не как у всех. )

Аннна Сосина

поговорите с ним сами без дочери и поставьте перед фактом.. что или работает или под зад коленом.