Иван Дадаев

Что делать если мама избивает?

Мне 14 лет. вчера мы ходили на шашлыки там были взрослые мне люди. Они пили я немного попробывала, с нами была одна девушка её звали гузель
,это как бы и наша подруга и подруга мамы. в самом начале я сказала что не хочу с ней потомучто она может всё маме рассказать... про то что я пила.. . я не хотела брать её но мне сказали что она будет молчать.
На следующие утро мне звонит мама и орёт матом. "ты пила блять кто те ваще разрешил" и положила трубку ещё звонок "я буду бить тебя так сильно чтобы ты опухла сука, я постригу тя налысо сучка блять" положила трубку.
Чуть позже ещё звонок "мне гузель всё рассказала что ты пила что не слушалась, я пила водку как будто" хотя водки то и не было. Мы позвонили этой гузель и начали спрашивать она сказала " ну ты же пила" я говорю "зачем это рассказывать нужно" она что то кричала и положила трубку.
Маме я сказала что уйду из дома потомучто ждать пока меня она изабьёт нету смысла. Но потом я поняла что мне всего 14 лет и уйти я не могу и тем более куда. Меня будет искать мелиция а отом мама меня ещё хуже изабьёт.
что же делать?

Была я со своей сестрой и с её мужем

Максим Новицкий

подрастете - поймете. а вообще рано или поздно избивать перестанут, если людьми станете

Слава Калошин

Мама права 100%, что тебе еще рано выпивать, до чего можно докатиться с такой жизнью? Займись чем-то полезным, устройся на работу на каникулах.

Марина Старчик

В милицию писать заявление. Ваша мать сама виновата, в том какая вы и как вы себя ведете, а теперь она еще и вас наказывать хочет. Никто не имеет право никого бить!

Ирина Усольцева

я также зделал бы.

Алексей Гаситашвили

мама конечно не права, так голос повышать и так руку поднимать, но Жаннет, идти на шашлыки с взрослыми людьми, без присмотра я бы не рекомендовал. Да еще если родители их не знают в тройне не рекомендовал бы.
Отказаться пить лишь в страхе что маме расскажут, это по детски. Вы сами должны понимать что пить, в взрослой компании не знакомыми семье это еще страшнее чем пить с подростками.
P.S. Мама ваша виновата по своему, но и вы Жаннет не лучше.
Учитесь думать и принимать правильные решения, не из страха к маме, а потому что вы должны понимать что хорошо а что неочень.

Анна Адылова

Посмотри сводки, сколько там таких как ты дурех погибают, сколько таких убивают, а сколько просто пропадают без вести. А начинается у них все так же взрослая компания и "немного попробовать алкоголя". Взрослые приличные и порядочные люди ни когда не нальют алкоголь ребенку (14 это еще ребенок) . Мама искренне тебя любит и нервничает, даже если и побьет, ты это заслужила. Но думаю, что ты все преувеличиваешь и не такая уж она у тебя монстр.. .
P.S. Мама сама может написать заявление о там, что ты ее не слушаешь и она не "справляется" и тогда детский дом тебе в помощь, там точно не за переживают и "НЕ ПОБЬЮТ"

Павел Терехов

Во первых не надо пить и курить, слушаться маму ты обязана, наверняка у твоей матери было трудное детство, поэтому она такая грубая, так что будь добрее к ней, может ей это и нужно, и ты тоже не разрешай ей пить (если она пьет конечно) , возвращайся домой с подругами, что бы не била, и скажи что больше не будешь, удачи!

Оксана Зуева

Обратись к взрослым (родственникам) за помощью