Юра Кротов

Меня избивает мать, что делать?

Здравствуйте.
Хотелось бы попросить совета у психологов или у тех, кто сталкивался с такой проблемой.

Мне 12 и меня каждый день бьет мать.

Бьет за всё, например, за тройки в школе (я хорошистка) , за то, что я прихожу поздно домой, когда ухожу гулять (прошу заметить, прихожу я в пять часов)

Летом мне можно гулять до шести, зимой до трех.

Я стараюсь выполнять всю работу по дому, но мою мать это не устраивает, она орет и скидывает все вещи из моих шкафов на пол.

Грозит убить меня, отрубить руки топором. Она считает меня тварью, скотиной и тупицей.

По поводу родственников:

Бабушка живет не далеко от меня, но жить я у нее не могу, ибо мать меня заберет домой. Больше родственников в моем городе нет, они в других городах.

По поводу телефона доверия, полиции и тд:

Однажды я решила позвонить по телефону доверия. Набрала номер, но мне никто так и не ответил, даже не знаю почему. Перезванивала, все тоже самое.

Я вычитала, что заявление в суд можно подать только с 14 лет, это получается, что мне еще 2 года терпеть побои?

Юлия Слышкова

Поговори со своим классным руководителем, если так невыносимо. Но ты должна знать, что если этот процесс запустится, то можно попасть в дет. дом, а там будет в 1000 раз хуже.
У меня тоже мама в детстве меня била, не понимала, запрещала гулять. Я мечтала скорее вырасти и уйти из дома. Потом, когда я выросла, я стала понимать маму. У нее расшатанная психика была и есть до сих пор, а срывала она весь гнев на мне. Но нужно как то помочь ей. Если с ней поговорят со стороны люди, например классный руководитель или директор школы, то поверь ей станет очень стыдно за свое поведение, и она станет контролировать свои эмоции, так как будет бояться наказание. А так как дети это самые беззащитные существа, то некоторые мамы думают, что раз родила, то имеет право избивать.

А в каком городе ты живешь ?

Сайфулло Насридинов

Тут есть два варианта:
1 - Научится драться, и показать маме кто тут босс.

2 - обратится в полицию.

Анна Титова

Тут есть два варианта: 1 - Научится драться, и показать маме кто тут босс. 2 - обратится в полицию

Юлия

Бедное дитя! Мне очень тебя жалко! Если всё на столько плохо, а как ты сама говоришь терпеть ещё 2 года, попроси родственников присмотреть за тобой !!!

Ольга Гофман

обратись в службу опеки, они поговорят с вашей матерью и предупредят её, если это не поможет лишат прав

Александра Мирошникова

В школе есть психолог ..или пойдите в полицию--там есть комиссия по делам несовершеннолетних...

Ирина Резниченко

пойди в соцзащиту пожалуйся. результат будет сразу.

Н@дюш@

У меня тоже самое, но меня не бьёт каждый день, к меня младшая сестра 2, и нет своей комнаты, папа в командировках и эта вся давка я начинвю злиться из-за чего- то и скандал... меня мама оч редко бьёт.. а тебе я дам совет.. обоатьсь к родным и близким..

Ольга Гусева

Запишись на борьбу или качалку, если стукнет тебя-стукни ей в ответ. Не бойся, ибо это ненормально для мамы. Даже пусть на работу в синяках придет, почему тебе неприятно должно быть за какието тройки или за прочие мелочи и при этом ты стараешься помогать по дому? Вот так-то, даже никакая линия доверия или суд не понадобятся. А если нож или чтото возьмет, попытайся самой нанести сильное увечье.
А в детдом пойдешь-будешь опозорена среди своих одноклассников.

Анастасия Головина

Если она тебя бьёт, то лучше попросись к друзям переночевать, так сказать сбеги из дома. Там у друга или подруги попроси их родителей обратиться в полицию и я думаю тебе обезательно помогут.