Ольга

Влияет ли на расход бензина, потребляемым кондиционером автомобиля положение рукоятки холодно-тепло?

Скажем если рукоятка установлена на минимум холода - то расход бензина будет ли меньше по сравнению с тем что если бы рукоятка стояла на положении холод максимум?

или тут ничего не влияет? Включил кондиционер -пошел повышенный расход топлива - а изменение положение рукоятки не влияет? Или не так?

Имею ввиду рукоятку именно положения холод- тепло, а не скорость вращения аентилятора

Дмитрий Костюченко

Конечно нет, так как в включенном режиме кондиционера работает сам привод. Он то и дает дополнительную нагрузку тем самым и увеличенный расход.

Роман Пчелкин

косвенно влияет!

так как компрессор работает не постоянно, и с разной нагрузкой.
зависит от авто.
но влияет так мизерно что морочиться смысла нет!!!

Евгений

И меня при постоянной включенной климе, расход увеличивается где-то около литра на сотню.