Равиль Туйгильдин

Какие стили/жанры музыки были придуманы, изобретены в России?

Юля

"все имеет заимствованные элементы с минимумом индивидуального творчества" - чушь полная. Элементы забугорных стилей имеет, соглашусь, но то что практически абсолютно все берется оттуда это неправда.
"есть и в нашей рашке таланты" - и есть и были и будут. Вся наша классика, особенно Чайковский, ничем не уступает зарубежной.
"Но вот стили/жанры у нас еще не придумывали" - русский шансон - чисто русское явление.

Антон

Русские и СНГовцы одними из первых в Европе начали играть копрограйнд.

Ив
Иван

Из-за того, что у нас огромная многонациональная страна, у нас нет ничего своего, кроме народных песен, которые еще сохранили традиции. Все остальное - и наша эстрада, и "русский рок" - все имеет заимствованные элементы с минимумом индивидуального творчества.. .
Не, ну, может я перегибаю конечно, есть и в нашей рашке таланты.. . Но вот стили/жанры у нас еще не придумывали, имхо.. . Я таких не знаю