Евгений Станов

Есть версия, что Путина погубит "Газпром"..Вы тоже так считаете?

Марина Левина

Газпром погубит Украину. А Путин в шоколаде.

Ирина Волчкова

И что нам до эротических фантазий юных украинцев?

Ищенко Алексей

Ни одной крупной компанией в мире не управляют столь впечатляюще плохо, как российским ОАО Газпром, пишет экономист Андерс Аслунд для Bloomberg. По мнению автора, за последние 10 лет менеджмент Газпрома "совершил все мыслимые ошибки".
Однако президент Путин отрицает сам факт кризиса в Газпроме и неуклонно поддерживает Алексея Миллера, председателя правления компании.
"Положение Газпрома - вопрос серьезный не только потому, что по капитализации это крупнейшая в России компания, но потому, что Путин - ее истинный председатель. Куда идет Газпром, туда идут и Россия, и путинское правительство", - утверждает автор.
Напомним, что капитализация Газпрома упала с $369 млрд (в мае 2008 года) до $83 млрд и продолжает снижаться. Коэффициент цена акций/прибыль упал до "фатально низкой отметки", по мнению автора: 2,4. "Компания не вызывает доверия у акционеров", - пишет Аслунд.
"Крайняя инертность; нежелание впитывать новую информацию; коррупция и нелепая надменность", - пишет автор. Если Газпром считает, что потребители ведут себя неуместно, он прекращает поставки. В результате потребители стараются снизить зависимость от Газпрома.

Галина Ярмоленко

Во как газом значит задохнётся...

Мария Шабанова

Ага... по всем его резиденциям газ отключит и не на чем будет пищу подогреть и сварить...))

Ол
Ольга

Да уже давно пора, Газпром стагнирует, имея долга 66% от годовой выручки (норма 10-12) но путин не вредим.

Ann __

Наивная "чукотская девушка" - свои кошельки берегут,
а не губят! И пока вся Европа наш Газпром не послала и не перешла на сланцевый и сжиженый газ
ВВП все сделает, чтобы эта контора и дальше бабло
качала...

Артём Снетков

Его оттуда уволят, надо полагать!

Ярослава

Наоборот, "ГазПром" - это его спасательный жилет и бронежилет, пока он поставляет нефть за рубеж дорого, а бензин в страну дешево.

Moskalev Anton

Может он это понял и решил незаметно долю с друзей перетащить на жену пока это ещё возможно