Игорь Васильев

Почему священники годами ведут Богослужения, а всё по книжечкам читают?

Евгений Шувалов

А почему у православных столько постов но каждый второй поп жирдяй?

Граф Дракула Граф Дракула

как бывший семинарист отвечу

каноном запрещено по памяти молитву произносить, во избежании оговорки

не смотря на то, что опытные священники молитвы по памяти знают, они все равно читают

Татьяна Санникова

...память плохая...

Наталья Бутылкина

Наверное, что бы не ошибиться, а так же службы каждый раз разные, а еще текст так красиво выглядит, что оторваться нельзя.

Алеся Юрданова

Плохо выучили роль.

Алёна Байлова

лекции по научному коммунизму тоже приходилось читать по конспекту, ибо такую галиматью запомнить просто уму нерастяжимо!

Анастасия Пронина

Попробуйте по памяти и точно прочитать так много.