Александр Тимофеев

Надо в школе готовить детей к армии?

В школе к ним относятся особо бережно.
Некоторые сами качают мышцы, дерутся. От природы. Потому, что нравится.
Другие спортом не занимаются. 3 раза подтянулся, молодец, пять.

Потом попадают в армию. Но там сюсюкаться никто не будет. Тяжелые нагрузки, пиздюли.
Те, кто не занимался спортом и подтягивался 3 раза, не могут даже постоять за себя.

Слишком резкий контраст.

А еще говорят, что в армии тяжело слюнтяям и маменькиным сынкам. А что поделать? Общество создает маменькиных сынков.

Сергей Самойленко

Это полный бред. В армии должны служить ПРОФЕССИОНАЛЫ, это должно быть РАБОТОЙ, а не бредом на 1 год.
И не надо мне сказок - я сам служил срочную, 2-а года, после Вуза получил офицера, и кому все это было надо ?

Наталья Иващенко

всенепременно! России жить мирно не дадут!

Александр Решняк

НВП не помешает. нас, в 10 классе, на неделю в в/часть возили. жили по уставу.

Сергей Герасимов

ничего никогда не надо никому навязывать .только заинтересовывать. ведь до службы по большому счету никто толком о армии ничего не знает. да и в армии по быстрому наверстывается вопрос физ подготовки. вот только ничего почти она не решает. решает характер, умение общаться и в том числе командовать, мыслить быстро (соображать). умение быть жестким и даже жестоким.
в общем к армии подготовка не должна ограничиваться только физкультурой.

Светлана

НВП лишней не будет! А для желающих - расширенный вариант подготовки.

Irina Gavrilova

В СССР была такая хорошая организация под названием ДОСААФ, многие школьники не только из любопытства посещали его, но и приобретали определенные навыки.

Светлана Мосина

Надо в школе учить детей образованию, здесь тоже как бэ проблема у выпускников

Катерина

школы ваще придуманы чтоб было растить . чё не можишь сложение сказать? или по эфиопски учить хочешь как пушкин . он не знал же рускаго . поэтому и "пат "

Светлана Макарова

их родители отмажут, зачем спорт.

Наталья

дело не в этом.. можно быть слабым но умным и находчивым.. нельзя быть засранцем и тугодумом. .
в меру быть храбрым и трусливым.. нужно готовить в школе психику будущего война.. хотя за год вряд ли можно достичь результата в армии..

Далер Джабаров

Детей в школе надо готовить к жизни, а не к армии.
Научатся жизненным основам и в армии не пропадут и
в жизни не сломаются... .
А пулемет собрать-разобрать или сапогами по плацу
протопать научатся быстро!

Надежда Иксанова

Маменькины сынки движут науку и искусство
Другое дело, что любой человек должен быть и учёным, и поэтом, и рабочим
Причём в нормальном мире это быть ещё и может
Ну а пока мы не в нормальном - да, надо готовить
Как и армию менять