Миша Сергееи

Как доехать дешево из Москвы до Узбекистана (Самарканд?)

Посмотрел цены на авиабилеты - в районе 24000. Это значит на двоих туда-обратно, только на авиадорогу 96000.

Как же ездят гастарбайтеры узбеки?)

Rahman Janmurzaev

самый простой способ самолёт

Smokli Roland

на ишаке! быстро и дешиво..

Pa
Pavel

Гастарбайтеры ездят на своих машинах, забитых людьми и вещами под самую крышу, на газельках и автобусах работодателей, столь же плотно укомплектованных. Труднее не доехать, а пройти границу: ждут сутками, стоят в накопителе как скот, в том числе и семьи с малыми детьми. Без сколь-нибудь цивилизованного туалета, без воды, ночуя на голой земле и обогреваясь у костров они безропотно ждут, когда их соотечественники, - сотрудники таможни отвлекутся от компьютерной игры и пропустят еще 15-20 человек в час.
Сами видели, поскольку ездили прошлой осенью в Узбекистан на машине. Мы стояли недолго- всего около 2-х суток (в одну сторону) . Нам сказали, что повезло. Бывает и до 6.

An@stasiya Андреева

Поездом через Ташкент

Наталья Медкова

Самый экономный способ это пешком или на велосипеде. А если серьезна поездом или самолетом.

Лёха ***

Самолетом дешевле

Кс
Ксюша

Цена на самолет Москва - Самарканд около 9600 - 9800 на человека.

Па
Павел

Напрямую из Москвы (ДМД) летают только Узбекские авиалинии. Цена на одного в оба конца 18 400 * 2 человека = 36 800 руб. Не знаю по каким дням, но по вторникам из Москвы, по понедельникам из Самарканда точно.
Проверь в http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/skd/130709/130722/airfares-from-moscow-to-samarkand-in-july-2013.html
Дешевле самолет не найти!
Ребята на заработки ездят поездами и прочими. Не будете вы 2е суток стоять на границе - это точно.
Но поездом долго, а летом еще и жарко + противно.
Будете в Самарканде, все билеты и бланки регистрации в гостиницах сохраняйте!