Се
Сергей

Как по закону уйти в отпуск на 28, а не на 14 как предостовляет работодатель?

В госпредприятии работаю без малого 10 лет. В прошлом году ходил в отпуск в июле, в этом по графику тоже июль. Отпускают только на две неделе... Сначала это аргументировали производственной необходимостью, за тем сказали что мне положено на данный момент только 16 дней, т. к. я два года назад перевёлся на другой участок... Посоветуйте что правильно делать куда нужно обратится... Тут дело принципа Я знаю что я такой не один и большинство спускают это на воду подчиняясь руководству. Но есть статьи ТК РФ... Именно мой вопрос подходит под 123 ст. ТК РФ..

Денис Зайцев

Вам этот вопрос надо было решать при составлении графика отпусков. Теперь какой график утвержден, такие и отпуска будут. Тот же Трудовой кодекса РФ "График отпусков обязателен для исполнения как для работодателя, так и для работника". А так, жалуйтесь в Гос. инспекцию по труду