Ульяна Ульяна

Как сложнее качать пресс сгибая туловища к ногам или подымаю ноги к поталку ?

Одна Такая

Сгибая туловоще к ногам. А вот подымания ног из положения лежа - это упражнение относится к лечебной физкультуре, где наименьшие нагрузки.

Надежда Соколова

Одновременно лучше всего

Н:
Наталья :)

Сложнее сгибать туловище, так как вес туловища гораздо тяжелее ног и требуется больше усилия на его поднятие

Mari Djon

это смотря что тяжелее -туловище или ноги: ) вообще обычног тяжелее тело поднимать, но если есть пузико, то поднимать ноги тяжелее, и лучше делать статическую нагрузку, т. е. поднять ноги не к потолку, а на 20см и удерживать в таком состоянии минуту или более. это более эффективная нагрузка.

Жанико

чтобы качать пресс правильно - нужно представить, что ног вообще, должно идти движения от таза. Если тупо поднимать ноги без отведения таза, то будут работать не мышцы пресса, а подвздошно поясничная мышца

Юля

поднимая ноги к потолку качаешь нижнюю часть пресса! а если туловище то верхнюю!

Екатерина Шестак

это два разных упражнения -один на верхний пресс, другой на нижний Это то же самое что сказать Что тяжелее качать бицепс или трицепс