Елена Старостина

так с Раем разобрались, его нет. А как быть с Адом? +

1-если в раю телесная оболочка и никто не умирает, то население там будет расти в геометрической прогрессии, пока впритык друг к другу не будут.
2-если там только души, то как там живут и что едят те которые вознеслись в теле, Илия и Енох. и Иисус.

Иван Платаный

А чё разбираться, его тоже нет!)

Татьяна Махалина

Ваши пути-не мои пути и ваши мысли -не мои мысли, говорит Бог (Исаия 55глава). Иисус, когда-то сказал Фоме: "Ты веришь, потому что видишь меня, счастлив тот кто меня не видел, но верит. "
И хотя подробного описания событий на новой земле нет, Иисус Христос призывал: "Пусть придет твое Царство и на земле.... ".Из последней книги Откровения можно узнать о том, что будут открыты новые Свитки.
В пророчествах и Евангелиях можно узнать о некоторых особенностях жизни на новой земле. И если у обычного человека например не укладывается в голове, как например мертвые могут воскреснуть, то это не значит, что для Бога это невозможно. Для Бога возможно все, и он Всемогущ.

Наталия Губанова

Рай будет в будущем, а ада вообще не существует.

Ев
Евгения

Вы еще там не были, а уже спешите заявить. что нет ни рая ни ада. Скажите честно, вам не хочется, чтобы так было, ведь отвечать за свои преступления не хочется.

Варвара Павленко

Вселенная бесконечная, так и в раю так же, ну и в аду.

Алексей Ахапкин

...на земле сейчас рая нет, но есть Небеса :-)))
а ад как был так и остался .

"1-если в раю телесная оболочка"...плоть и кровь Царствия Божьего не наследует ...
"2-если там только души, то как там живут и что едят "....на Небе Бог приготовил новые тела, и мы будем подобны Ангелам... .
А едят ли что то Ангелы?: -)))

Дарья Савицкая

В аду общество поинтереснее, ибо все думающие люди туда попадут.

В раю скучно, ибо там святые, блаженные, юродивые, расскаявшиеся блудницы, пророки и прочие долбоёбы..

Юлия Забелло

А вот ад - есть. Ад (шеол = могила) , а могилы на каждом кладбище. Так что, все там будем. А вот котлов с кипящей смолой и чертей с трезубцами (кстати, зачем трезубец у Посейдона украли? ) - такое только в американских фильмах.