Надя

Рай и ад относительны?

Латифов Исмоил

В небесной Канцелярии это все учитывается и в ад мазохистов не пускают.

Tatiana R

у каждого свой ад и рай...

))
))))) )))))

Они противоположны.

Чибик Чиби

да. Относительно нашей Земли рай-это мир выше, ад-соответственно ниже. Теория относительности работает везде, не только в космосе.

Игорь Гладун

Это вполне реальные понятия, правда не все их правильно понимают. Например, в Библии не говорится, что ад-это место мучений. В ней сказано, что "возмездие за грех"-смерть.

Абабакир Самадходжаев

Ага... пока не коснётся...)

Ир
Ирина

Нет, это понятия НЕ ОТНОСИТЕЛЬНЫе. Ад- это то место где человек пребывает после смерти, если уровень сознания его при жизни соответствовал этим вибрациям. То же самое рай. Если человек свою жизнь и жизнь окружающих превращает в ад, то туда ему и дорога.
Каждому через сновидения, через символы сновидений показывают, куда направится индивидуум, если оставит тело в момент сновидения. Просто надо уметь толковать эти символы. Однако понимание что пребывание в мирах возмездия вечно, ошибочно, душа в зависимости от наличия грехов пребывает в мира возмездия разное время постепенно очищаясь она поднимается все выше и выше пока не достигнет достаточно светлых слоев. После некоторого отдыха она вновь приходит в воплощение, но при этом память о прошлом ей отключают, чтобы жизнь началась с чистого листа.

Иван Иванович

христианский рай не существует https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)