Дарья Савицкая

c 1993 по 2010 г. числюсь старшей вожатой по трудовой книжке. Смогу ли получить льготную пенсию?

Иван Дадаев

Если вы не имеете стажа по выслуге ( 25 лет) то точно ничего не получите.

Софья Каширская

Работа в должности старшей вожатой не может быть включена в стаж, дающий право на льготную пенсию, поскольку соответствующая должность отсутствует в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей (Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 № 781).

Кармен Кинтеро

Старшая вожатая- это не педагог. Прав на льготную пенсию не имеет.

Галина Саратовцева

У вас нет педогогического стажа, т. к старшая вожатая не может иметь такой стаж.