Дмитрий Ладанов

Объясните мне этот вопрос, яевонипонял: (

Комментарий просто съел мой мозг.

Комментарий: Вне населенных пунктов водители должны вести ТС по возможности ближе к правому краю проезжей части (п. 9.4 ПДД) . Следовательно, в данной ситуации (поскольку дорога в попутном направлении свободна) , Вам разрешено движение только по правой полосе.

Игорь Игорь

За городом только по правой. По левой можно двигаться только для опережения машин едущих по правой полосе

Евгений

А чего не понятно??? Дорога пустая-езжай по правому ряду. Какая разница??? Дорога-то пустая.

Татьяна

по левой полосе, при свободной правой, едут блондинки с треугольником на опе, 40 км. ч, будешь в них упираться

Со
Софья

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. ЗАПРЕЩАЕТСЯ занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Настенька Новикова

На рис. показано что авто движется по левой полосе вне насел. пункта! Движение по этой полосе разрешено только если правая полоса занята, также при повороте налево нужно перестроится на эту полосу! Движение по левой полосе вне нас. пункта при свободной правой - запрещено!

Виктория

Кирилл учи ПДД! ! Там все ясно сказано - свободен правый ряд - иди справа и не мешай идущим сзади тебя обходить без нарушения ПДД. Левый ряд он для обгона и опережения....

Эльдар

только по правой. В левую - для опережения, если правая занята, для поворота и разворота (там где можно)

Ин
Инесска

учитывая качество наших дорог, можешь ехать там где меньше канав. все таки мы ездим не по правилам, а по дорогам