Юля

Если сожгли машину, то страхование сделает машину?

Светлана Апешина

если есть полис КАСКО, то может быть.. если она сгорела от поджога.. и то при том, что этот риск есть в полисе..

Денис Верушкин

Если КАСКО, то-да.

Татьяна Семёнова

вы не точно изложили вашу мысль.. . о каком виде страхования идет речь?
если ТС застраховано по ОСАГО и в результате ДТП ТС причинен ущерб, то по страховке компенсация возможна в размере страховой суммы (она лимитирована).... Лимиты выплат по ОСАГО

Лимиты компенсаций в пределах, которых страховщик осуществляет выплаты при наступлении страхового случая:
ущерб, нанесенный здоровью и жизни каждого пострадавшего: не более 160 тысяч рублей;
вред, причиненный имуществу нескольких потерпевших: не более 160 тысяч рублей;
вред, причиненный имуществу одного потерпевшего: не более 120 тысяч рублей.
Объем страховой выплаты в случае смерти потерпевшего лицам, имеющим право на компенсацию (семья погибшего) составляет:
135 тысяч рублей близким родственникам погибшего (потерявшие кормильца) ;
не более 25 тысяч рублей на возмещение погребальных расходов дальним родственникам

по страхованию КАСКО это фактическая стоимость ТС на день страхования (возможно, минус амортизация на момент страхового случая)...

Дмитрий

Лучше всего, если Вы уточните в своей страховой компании по страховому событию - какие нормы предусмотрены. В любом случае, при наступлении страхового события Вы должны в течение 24 часов сообщить в сервисную службу по круглосуточному телефону о наступлении события. Они же должны проконсультировать Вас по дальнейшим действиям. Затем в течение 3-5 дней подъехать в СК и написать заявление.