Антон Мазухин

Нужна помощь с задачей ((

Дан целочисленный массив A(N), где N - заданное натуральное число. Поменять в нем первую и последнюю цифры у всех чисел. Вывести на экран исходный и результирующщий массив. Обмен цифр сделать в процедуре.

Ольга

А чем помочь-то? Кинуть ссылку на учебник? За тебя никто решать не будет! Выкладывай исходники программы, спрашивай что не понятно, тогда поможем.

Андрей Котельников

Здравствуйте.

1. Если быть точными, массив не A(N), а A[0..N] или A[1..N], реже - иные варианты. Заметьте, есть разница.
2. Вывести на экран массив можно так:
for j := 0 to N do write(' ', A[j]);
Или так:
for j := 0 to N do writeln(' ', A[j]);
3. Первую и последнюю цифру меняют, например, с помощью div и mod.

Майрамбек Тагаев

В процедуре делаем цикл, в котором с помощью div,mod, цикла и временной переменной меняем первую и последнюю цифру. В основной программе вызываем процедуру для каждого элемента.