Максим Сергеевич

Как перезапустить ноутбук с клавиатуры?... asus

Станислав

Инструкция

Итак, вам нужно перезагрузить компьютер, а мышь не работает или вообще отсутствует. Существует несколько способов сделать это с клавиатуры.

Нажмите клавишу Windows. На ней изображен логотип Windows, а найти ее можно в левой нижней части любой клавиатуры.

Если на компьютере установлена операционная система Windows XP, нажмите клавишу «↑», а затем клавишу Enter. В появившемся диалоговом окне с помощью клавиш «→» и «←» активируйте кнопку «Перезагрузка» и нажмите Enter.

Если на компьютере установлена Windows 7 или Vista, нажмите клавишу Windows, затем «→» и Enter. Если в данный момент запущены программы, система предложит завершить активные процессы.

С помощью клавиш «→» и «←» активируйте кнопку «Принудительное завершение работы» и нажмите Enter. Если в данный момент ни одно из приложений не выполняется, компьютер будет перезагружен немедленно.

Еще один способ перезагрузки компьютера с клавиатуры предполагает вызов диспетчера задач Windows. Для этого нажмите комбинацию клавиш Ctr+Alt+Delete.

Если вы работаете на Windows XP, после нажатия комбинации появится диалоговое окно. Нажмите F10, с помощью клавиши «→» активируйте пункт меню «Завершение работы» , а затем клавишей «↓» выберите команду «Перезагрузка» и нажмите Enter.

Если компьютер под управлением операционной системы Windows 7 или Vista, нажатием клавиши «↓» активируйте кнопку «Запустить диспетчер задач» и нажмите Enter.

Нажмите F10, затем активируйте пункт меню «Завершение работы» , перемещаясь по панели клавишей «→», и с помощью клавиши «↓» выберите команду «Перезагрузка» и нажмите Enter.

Евгений

напиши в гугле там полно ответов, сюда не помещается)))

Ди
Дильраз

Мышь и тачпад не работают? Или курсор скрыт баннером?

Бауыржан

Без пояснения ваш вопрос непонятен. Если вы ходите выключить а потом включить комп то держите на кнопке выключения 3-4 сек. Это приведет к аварийному отключению. Потом запускайте снова