Ольга Тюленева

Со скольки лет можно вступить в брак в Узбекистане и в Кыргызстане

Елена Левина

А сёня кого-то ещё слушаются разве?)) суд определит кому куда...)))))))

Вряд-Ли Это-Я

Там действует УК списаный с СССР. За обмен валюты на рынке 15лет или расстрел. За связь с несовершеннолетней (до 16лет) пожизненный цк с гвоздями и месть братьев по закону гор.

Мария Евстафиади

Это про Узбекистан:
Статья 15. Брачный возраст

Брачный возраст устанавливается для мужчин в восемнадцать лет, для женщин в семнадцать лет.

При наличии уважительных причин, в исключительных случаях (беременность, рождение ребенка, объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) хоким района, города по месту государственной регистрации брака может по просьбе лиц, желающих вступить в брак, снижать брачный возраст, но не более чем на один год. (Часть в редакции Закона РУз от 30.04.2013 г. № ЗРУ-352)

А это - про Кыргызстан:
Статья 14. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин исполнительные органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц снизить брачный возраст для мужчин и женщин не более чем на один год на основании комиссионного заключения отделов по поддержке семьи и детей.