Эльдар Карачаев

как правильно оформить договор при аренде квартиры с дальнейшим ее выкупом?

Ир
Ирина

Как бы Вы ни составили договор, это всё не заставит владельца жилья продать её Вам, если он передумает. К тому же договор найма жилья- это одно, а договор купли-продажи-совершенно другое дело. Единственное, что можно, если продавец пойдёт на это, то заключить договор купли-продажи с отчрочкой платежа за квартиру. Тогда она будет с обременением, которое будет снято, когда собственник получит все причитающиеся ему деньги за свою недвижимость и напишет в Регпалате заявление о снятии обременения.

Ира Колегова

на сайте нонумбер. ру в поиске забейте: с правом выкупа жилого помещения - он сразу и выпадет.