Антон

Как правильно оформить продажу квартиры ?

можно ли продать кваритру по договору купли продажи? То есть, составить просто договор купли продажи между двумя частными лицами и совершить передачу денег, без каких либо справок и всего остального Или как вся процедура делается? Заранее спасибо !

а цену за кваритру можно выставить минимальную? скажем ее реальная стоимость 2.4 млн. а продать за 200тр ?

Просто Жанезия

а нотариально заверить ?

Р.
Роман ....ov

Нет, кроме этого еще обязательная государственная регистрация договора в Росреестре. Без нее право собственности не перейдет.

Жахонгир Сафаров

А зачем нотариально?

Ан
Антон

Можно составить договор без нотариуса, в простой письменной форме. Передачу денег оформить распиской. Для регистрации договора в Росреестре необходимы кадастровый паспорт, св-во о собственности, нотар удостоверенное согласие супруга (либо об отсутствии оного) , квитанция госпошлины. Сдавать на регистрацию вместе, получать через месяц может одна из сторон.

Ди
Дина

Кроме свидетельства о праве собственности нужны и другие правоустанавливающие документы.